Среда, 08.05.2024, 05:41

Первый коллектив учителей

Забыть о них мы никогда не вправе
Так пусть звучат сегодня имена
Всех ветеранов, тех, чей труд прославлен
Кто школе жизнь свою отдал сполна
 В школе работал замеча­тельный коллектив, каждый педагог - яркая личность, но, к сожалению, всех невозможно назвать.
Много лет отдали школе:
  • Красницкая Евгения Трофимовна - 10 лет учила и воспитывала свой класс. Ее ученики научились дружбе, любви, порядочно­сти, трудолюбию, взаимо­выручке, состраданию, от­ветственности. Они оста­лись преданными своей любимой учительнице до конца ее жизни и проводи­ли в последний путь.
  • Петрова Любовь Карповна - одна из первых, кто пришел в 1953 году в школу. Человек исключительной ответствен­ности и трудолюбия, очень скоро заво­евала любовь своих учеников и непре­рекаемый авторитет у родителей. Лю­бовь Карповна вела по школьной жизни своих учеников, воспитывая высокие нравственные качества, умение отстаи­вать свое мнение, от­ветственность, стре­мление к знаниям. Каждый ее урок был оснащен наглядно­стью, многое она изго­тавливала собствен­ными руками. Любовь Карповна отдала шко­ле  45 лет жизни, оставаясь творческой личностью и неутоми­мым тружеником.
  • Попова Галина Дмитриевна - препо­даватель русского языка и литературы, любимый учитель и классный руково­дитель. На своих уроках она сумела привить любовь не только к классике, но и к русскому языку. Ее ученики много читали, охотно учили наизусть. На экзаменах показывали глубо­кие знания произведений, чита­ли стихи, демонстрировали гра­мотную речь, писали умные со­чинения. Ее класс отличался ак­тивностью, неравнодушием, го­товностью к любой работе в школе.
  • Боронкина Капитолина Ва­сильевна - географ, завуч. Отлич­ный методист, требовательный наставник, воспитавшая не один десяток настоящих учителей - профессионалов. Всегда в курсе педагогических новинок, умела создать творческую атмосферу в методических объединениях. Отличник народного просвеще­ния.
  • Артамонова Эльвира Игна­тьевна - учитель математики, лю­бимый классный руководитель, мастер, сумевшая очаровать своим предметом всех, кто у нее учился, кто участвовал и побеж­дал на школьных олимпиадах. Отличный организатор и мето­дист. Завуч в школе № 15.
  • В школе работали и ра­ботают настоящие масте­ра-педагоги, кропотливые и терпеливые наставники своих учеников, любимые и добрые классные руково­дители:
  • Рассоха Татьяна Алексе­евна
  • Игнатьева Галина Алек­сандровна